Calendario Camminate 2018

Località dove potrai trovare il Gruppo Pod. Pol. Progresso

Username:
Password:


Non hai un account e ne desideri uno? Registrati!




Camminate con la presenza del pulmino alle camminate (i soci devono fare le iscrizioni possibilmente con frequenza mensile dal capogruppo)
Camminate a cura dal nostro G.Podistico - i soci sono di servizio nell’organizzazione della manifestazione
Camminate fuori regione, la partecipazione e l’iscrizione del gruppo sarà decisa al momento
Camminate dove la presenza del gruppo si decide 5 giorni prima della manifestazione podistica

Il pulmino del Gruppo parte tutte le mattine alle ore 7,00
Per informazioni telefonare al 346.2143806 (capogruppo - Renato) o al 329.6222496 (Presidente)


Febbraio

Data Nome Luogo Organizzata da Orario di partenza Distanza Tipo Circuito
Domenica 25 42ª Camminata Pontelungo Bologna ASD PODISTICA PONTELUNGO 9:00
vCal
11,8 - 8,3 - 2,8 Ludico Motoria

Marzo

Data Nome Luogo Organizzata da Orario di partenza Distanza Tipo Circuito
Domenica 4 28ª Vivibologna Bologna ASD ATL. GNARRO JET MATTEI 9:00
vCal
11 - 7,5 - 3,5 Ludico Motoria
Sabato 10 Fondazione Hospice Seragnoli Onlus San Marino di Bentivoglio G.P. AMICI 16:00
vCal
8 - 4,5 - 3 Ludico Motoria
Domenica 11 35ª Maratonina delle 4 Porte Pieve di Cento G.P. I CAGNON 8:35
vCal
3 Ludico Motoria
8:40
vCal
12 - 7 Ludico Motoria
Domenica 11 43ª Intouren a la Piv ed Zent Pieve di Cento G.P. I CAGNON 10:00
vCal
21,097 Competitiva
Sabato 17 9ª Camminata della Raviola Trebbo di Reno G.P. POL. PROGRESSO ASD 16:00
vCal
7 - 4,6 - 3 Ludico Motoria
Domenica 18 27ª Camminata Giovanni Masi Casalecchio di Reno POL. G. MASI 9:00
vCal
14 - 8 - 4 Ludico Motoria
Domenica 25 Camminata di Castel d'Argile Castel d'Argile ASD BOLOGNA ZOCCA 9:00
vCal
12,6 - 7 - 2,5 Ludico Motoria
Domenica 25 Bologna Cross Seconda Prova Molinella Nuova Atletica Molinella 9:10
vCal
5 - 3 - 2 - 1,2 - 0,8 - 0,4 Competitiva Bologna Cross 2018
Sabato 31 11ª Camminata pro ANT Budrio ATLETICA CASTENASO 15:00
vCal
11 - 5,5 - 2,5 Ludico Motoria

Aprile

Data Nome Luogo Organizzata da Orario di partenza Distanza Tipo Circuito
Lunedi 2 7ª Corri la Pasquetta a Bologna Bologna ASD CORRI CON NOI 8:45
vCal
1 - 7 - 3 Ludico Motoria
9:10
vCal
10 Competitiva
Sabato 7 1ª Camminata dei Tre Parchi Rastignano - Pianoro ATLETICO RASTIGNANO 2012 16:00
vCal
8 Ludico Motoria
Domenica 8 42ª Giro Podistico di S.Lazzaro di Savena San Lazzaro di Savena AVIS S.LAZZARO 8:30
vCal
10 - 8 - 3 Ludico Motoria
10:00
vCal
10 Competitiva
Sabato 14 Cam. Della Liberazione di Medicina Medicina COMITATO 2 AGOSTO 1980 16:30
vCal
8 - 4 Ludico Motoria
Domenica 15 Camminata Run For Parkinson's San Ruffillo POL. SANRAFAEL 9:00
vCal
10 - 4 - 1,5 Ludico Motoria
Sabato 21 Due passi a Monterenzio Monterenzio POL. MONTERENZIO-VALLE IDICE 15:00
vCal
11 - 6 - 3 Ludico Motoria
Domenica 22 22ª Camminata di Lovoleto e Bentivoglio Lovoleto di Granarolo E. G.P. AMICI 7:30
vCal
11 - 7 - 3 Ludico Motoria
Domenica 22 6ª Competitiva della Canapa Lovoleto di Granarolo E. G.P. AMICI 10:00
vCal
10 Competitiva TROFEO GIOSPORT CORRI EMILIA 2018
Mercoledi 25 Camminata Le Vecchie Borgate San Venanzio di Galliera G.P. GALLIERA 9:00
vCal
16,5 - 12,5 - 7 - 4,2 Ludico Motoria
Mercoledi 25 Camminata della Resistenza Ozzano Emilia AVIS OZZANO 9:00
vCal
15 - 7 - 4 Ludico Motoria
Domenica 29 22ª Camminata Parco Ca' Bura Bologna G.P. CA' BURA 8:30
vCal
11 - 7 - 3 Ludico Motoria
Lunedi 30 Camminata del Borgo di Malacappa Malacappa di Argelato ASD BOLOGNA ZOCCA 18:00
vCal
7 - 4 Ludico Motoria

Maggio

Data Nome Luogo Organizzata da Orario di partenza Distanza Tipo Circuito
Martedi 1 42/1ª Camminata del Buongustaio Pianoro G.S. PROLOCO AVIS PIANORO 9:00
vCal
2,5 Ludico Motoria
9:10
vCal
11 - 7 Nordi Walking
Martedi 1 46° Giro podistico delle mura Ferrara A.S.D Doro 9:00
vCal
12,8 Competitiva TROFEO GIOSPORT CORRI EMILIA 2018
Giovedi 3 18ª Camminata Reno Motor Company Bologna ASD ATL. GNARRO JET MATTEI 19:00
vCal
7 - 2,5 Ludico Motoria
Sabato 5 Camminata del Volontariato Borgo Panigale Bologna G.S.D. POD. ATLETICO BOLOGNESE 18:00
vCal
8 - 3,5 Ludico Motoria
Domenica 6 45ª Camminata Montanara Vergato ASD LUMEGALTORENO 9:05
vCal
14,8 - 7 - 3 Ludico Motoria
9:00
vCal
14,8 Competitiva
Mercoledi 9 31ª Camminata Pro Sclerosi Multipla Castel Maggiore G.P. POL. PROGRESSO ASD 19:30
vCal
8 - 2,6 Ludico Motoria
Domenica 13 43ª Camminata di Castenaso Castenaso ATLETICA CASTENASO 8:30
vCal
12 - 5 - 2 Ludico Motoria
9:30
vCal
10 Competitiva TROFEO GIOSPORT CORRI EMILIA 2018
Mercoledi 16 SanLazzarun 2018 San Lazzaro di Savena U.S. ZINELLA CSI - AVIS S.LAZZARO 19:00
vCal
10 - 5 - 3 Ludico Motoria
Giovedi 17 Camminata di Stiatico Stiatico S.Giorgio di Piano ASD BO-ZO 19:15
vCal
7 - 3 Ludico Motoria
Domenica 20 39ª Strabologna Bologna UISP Comitato Provinciale 10:30
vCal
12 - 7 - 3 Ludico Motoria
Domenica 20 6° Memorial Catia Leopardi Funo C.STAFF.POD. 02 AGOSTO 1980 9:00
vCal
10 - 7 - 3 Ludico Motoria
Domenica 20 10ª Maratona di Suviana Castel di Casio R.M. BERZANTINA 9:00
vCal
42,195 Competitiva
Domenica 20 8ª Maratonina di Suviana Castel di Casio R.M. BERZANTINA 9:05
vCal
21,097 Competitiva
Venerdi 25 23ª Camminata dei Gessi Ponticella di S.Lazzaro CHIESA PAROCCHIALE S. AGOSTINO - TELECOM 19:30
vCal
7,2 - 2,6 Ludico Motoria
Sabato 26 Bologna Run Midnight Bologna ASD CORRI CON NOI 0:00
vCal
5 Ludico Motoria
Domenica 27 43ª Camminata del Lippo Lippo di Calderara di Reno PODISTICA LIPPO CALDERARA 8:30
vCal
12 - 7 - 2 Ludico Motoria
9:15
vCal
8,047 5 miglia Competitiva
Domenica 27 Camminata Verdi Colline Valsamoggia POL. M. S. PIETRO 9:00
vCal
15 - 1 - 5 Ludico Motoria

Giugno

Data Nome Luogo Organizzata da Orario di partenza Distanza Tipo Circuito
Venerdi 1 7ª Camminata Comunità ARCA Quarto Inferiore G.P. AMICI BOLOGNA 19:00
vCal
7 - 3 Ludico Motoria
Sabato 2 Camminata Memorial "Deserti - Busi" Bologna G.P. AMICI BOLOGNA 8:30
vCal
13 - 7 - 3 Ludico Motoria
Domenica 3 41ª Sopra e sotto i ponti Bologna CSI SASSO MARCONI 8:30
vCal
14 - 7 - 4 Ludico Motoria
Domenica 3 Camminata nel verde Argelato ASD BOLOGNA ZOCCA 8:30
vCal
12 - 5 - 3,5 Ludico Motoria
Martedi 5 31ª Staffetta del Pioppeto Bologna ASD ATL. GNARRO JET MATTEI 19:00
vCal
3,15 3x1050 Solo Compet.
Venerdi 8 Run 5.30 Bologna GINGER SSD Comitato Terr.le UISP Bologna 5:30
vCal
5,3 Ludico Motoria
Domenica 10 Camminata dei 2 Mulini Bologna POL. ANZOLESE 8:30
vCal
13 - 7,7 - 3,5 Ludico Motoria
9:00
vCal
14,34 Competitiva
Domenica 10 38ª Le Colline del Secchia Castellarano (RE) A.S.D. Castellarano 8:50
vCal
10 Competitiva TROFEO GIOSPORT CORRI EMILIA 2018
Lunedi 11 Camminata delle Spighe Le Budrie - San Giovanni in Persiceto ASD BOLOGNA ZOCCA 19:00
vCal
8 - 4 Ludico Motoria
Venerdi 15 Marcia Lenta Marcia Lesta San Lazzaro di Savena CENTO S. TONELLI 19:00
vCal
7 - 5 - 1,5 Ludico Motoria
Sabato 16 Il Miglio del Tiglio Castelguelfo CIRCOLO GHINELLI ASD 18:30
vCal
7,5 - 2,5 Ludico Motoria
20:30
vCal
1,609 Competitiva
Domenica 17 Camminata del Postino Marzabotto C.STAFF.POD. 02 AGOSTO 1980 8:30
vCal
18 - 10 - 3 Ludico Motoria
Venerdi 22 Andan a Meder 3ª Pazzi per la corsa San Giorgio di Piano SANGIORGESE RUNNING 19:30
vCal
7 - 2,5 Ludico Motoria
Domenica 24 42ª Camminata Anno 1000 Monteveglio G.P. MONTEVEGLIO 8:30
vCal
13,5 - 6,2 - 2 Ludico Motoria
Domenica 24 22ª Camminata Salto del Cervo Castiglione dei Pepoli ASD PARCO DEI LAGHI 9:30
vCal
6 Ludico Motoria
9:30
vCal
16 Competitiva

Luglio

Data Nome Luogo Organizzata da Orario di partenza Distanza Tipo Circuito
Domenica 1 Camminata di Monte Sole Vado ASD BO-ZO PUB. ASS. VADO 8:45
vCal
13 - 7 - 3 Ludico Motoria
Domenica 1 Camminathala Pianoro PROLOCO AVIS PIANORO 8:30
vCal
10 - 7 - 3 Ludico Motoria
Lunedi 2 15ª Otto del Passero Ca' de Fabbri I SSSIAN - AMICA A.S.D. 19:45
vCal
8 - 4,5 - 3 Ludico Motoria
21:15
vCal
1,08 Staf. Competitiva
Giovedi 5 Lungo il fiume Reno Trebbo di Reno ASD BO-ZO 19:30
vCal
7 - 3 Ludico Motoria
Domenica 8 42ª Berzantina Castel di Casio RUNNER MARATONETI BERZANTINA 8:30
vCal
14 - 8 - 2 Ludico Motoria
9:00
vCal
14 Competitiva
Domenica 8 Medicipolla Medicina C.STAFF.POD. 02 AGOSTO 8:30
vCal
12 - 7 - 3 Ludico Motoria
Domenica 8 Celtic trail Monterenzio Monterenzio ULTRA TRAIL VIA DEGLI DEI ASD 5:00
vCal
37 Competitiva
Mercoledi 11 Camminata del Challenge Castel Maggiore G.P. POL. PROGRESSO ASD 19:30
vCal
7 - 2,5 Ludico Motoria
Sabato 14 Corsa in Rosa Castello di Serravalle POL. M. S. PIETRO 17:00
vCal
10 - 5 Ludico Motoria
Sabato 14 6ª Notturna della Portaccia Castiglione dei Pepoli ASD PARCO DEI LAGHI 21:00
vCal
7,5 Ludico Motoria
21:00
vCal
11,2 Competitiva
Domenica 15 Camminata di Montevenere Monzuno PROLOCO MONZUNO 8:30
vCal
12 - 7 - 2,5 Ludico Motoria
Domenica 15 Camminata per un Amico Savigno PROLOCO SAVIGNO ASD BO-ZO 8:45
vCal
11 - 7 - 3 Ludico Motoria
Domenica 22 19° Giro Pod. Due Castelli Rocca di Roffeno PROLOCO ROCCA DI ROFFENO ASD BO-ZO 9:00
vCal
10 - 6 - 2 Ludico Motoria
9:05
vCal
10 Competitiva
Domenica 22 La camminata di Bevilacqua Bevilacqua di Crevalcore AS. VOL. BIMBILACQUA 8:30
vCal
11 - 8 - 4 Ludico Motoria
Domenica 29 Porretta Terme-Corno alle Scale Porretta Terme SILVANO FEDI - Sezione Corno alle Scale 8:30
vCal
30 - 15 Competitiva
Domenica 29 Cammina la Nicolas Green Bologna ASD LEAF BOLOGNA 9:00
vCal
10 - 7 - 3 Ludico Motoria

Agosto

Data Nome Luogo Organizzata da Orario di partenza Distanza Tipo Circuito
Domenica 5 44ª Camminata per ricordare San Benedetto di Val di Sambro D.L.F. BOLOGNA 9:00
vCal
11 - 4 Ludico Motoria
Domenica 5 38ª Baragazzina Castiglione dei Pepoli C.S.I. CASALECCHIO ASD BARAGAZZA 9:00
vCal
18 - 7 Ludico Motoria
Domenica 12 Camminata Parco dei Cavaioni Bologna ASD BOLOGNA ZOCCA 8:30
vCal
9 - 5 - 3 Ludico Motoria
Mercoledi 15 44ª Camminata di Baigno Camugnano PROLOCO DI BAIGNO (LANDUZZI) 9:00
vCal
10,2 - 3 Ludico Motoria
9:00
vCal
10,2 Competitiva
Domenica 19 Camminata Parco del Paleotto Rastignano ASD BOLOGNA ZOCCA 8:30
vCal
7 - 4 Ludico Motoria
Venerdi 24 Camminata Festa d'estate Pieve di Budrio ATLETICA CASTENASO 19:00
vCal
7,5 - 2 Ludico Motoria
Domenica 26 26ª Camminata degli Alpini Ozzano Emilia POD. OZZANESE 8:30
vCal
13,34 - 7,9 - 3,4 Ludico Motoria
Domenica 26 5 Passi in Val Carlina Lizzano in Belvedere RUNNERS MARATONETI BERZANTINA 9:00
vCal
9 - 3 Ludico Motoria
9:00
vCal
18,5 Competitiva
Venerdi 31 22ª Camminata Sagra di Lovoleto Lovoleto di Granarolo E. G.P. AMICI 9:00
vCal
7,3 - 4,7 - 2,3 Ludico Motoria

Settembre

Data Nome Luogo Organizzata da Orario di partenza Distanza Tipo Circuito
Domenica 2 Camminata dei 4 Campanili Calderino di Monte S.Pietro POL. M. S. PIETRO 9:00
vCal
11,5 - 8 - 3 Ludico Motoria
Martedi 4 13ª 5000 del Parco Nord Bologna UISP BOLOGNA 18:15
vCal
2,5 - 0,35 Competitiva
19:00
vCal
5 - 3 Competitiva
Giovedi 6 Staffetta Settembrina Pieve di Cento G.P. I CAGNON 20:00
vCal
3 3x1000 Competitiva
19:00
vCal
1,5 3x0,500 Competitiva
Giovedi 6 Camminata Badia in Festa Anzola COMITATO SAGRA ASD BO-ZO 18:45
vCal
8 - 3 Ludico Motoria
Sabato 8 Per le colline di Moglio Sasso Marconi C.S.I. SASSO MARCONI 16:30
vCal
8 - 5 - 3 Ludico Motoria
Sabato 8 Camminata dei Bersaglieri Ozzano Emilia G.P. CIR. DIPENDENTI COMUNALI 15:30
vCal
8 - 2,5 Ludico Motoria
Domenica 9 17ª Run Tune Up Bologna CIRCOLO GHINELLI ASD 9:30
vCal
21,097 Solo Competitiva
Domenica 9 Camminata di Argelato Argelato ASD BOLOGNA ZOCCA 8:30
vCal
10 - 5 - 2 Ludico Motoria
Sabato 15 4ª Camminata Don Marco Selva Malvezzi di Molinella G.P. ATL. MOLINELLA 16:30
vCal
8 Ludico Motoria
16:30
vCal
8 Competitiva
Sabato 15 Ripoli Trail-Coppa Lilt San Benedetto di Val di Sambro POL. TRE VALLI 15:00
vCal
10 - 6 Ludico Motoria
16:30
vCal
17 Competitiva
Domenica 16 Maratonina del Pesco S.Giovanni in Persiceto ASD PERSICETANA PODISTICA 9:00
vCal
30 - 20 - 16 - 11 - 9 - 3 Ludico Motoria
Domenica 16 Camminata del Barbarossa salutiamo le torri Medicina C.STAFF.POD. 02 AGOSTO 1980 9:00
vCal
7 - 3 Ludico Motoria
Domenica 16 41ª In Sla Rota ad Po Santa Maria Maddalena (Ro) G.P.D. Salcus 9:00
vCal
10 Competitiva TROFEO GIOSPORT CORRI EMILIA 2018
Sabato 22 4ª Camminata corri o cammina negli 8 parchi di Castel Maggiore Castel Maggiore G.P. POL. PROGRESSO ASD 16:00
vCal
11 - 8 - 3 Ludico Motoria
Domenica 23 Centopassi Cento POL. CENTESE 9:00
vCal
11 - 6 - 3 Ludico Motoria
9:05
vCal
11,3 Competitiva
Domenica 23 12ª Race for the Cure Bologna KOMEN ITALIA Comitato E.R. 10:00
vCal
5 - 2 Ludico Motoria
Domenica 30 Camminata dall'Eremo ai Gessi Casalecchio di Reno POL. C.S.I. CASALECCHIO 9:00
vCal
18,5 - 12,5 - 7 - 3 Ludico Motoria
Domenica 30 Al Gir Dal Final Finale Emilia Finale Emilia 9:00
vCal
12 - 6 Ludico Motoria
9:00
vCal
12 Competitiva
Domenica 30 Ecomaratona di MonteSole Rioveggio CIRCOLO P. SAN FILIPPO NERI 9:30
vCal
10 - 7 - 3 Ludico Motoria
9:00
vCal
42,195 - 21,097 - 10 Competitiva

Ottobre

Data Nome Luogo Organizzata da Orario di partenza Distanza Tipo Circuito
Lunedi 1 Festa di S. Michele Quarto Inferiore TEAM GRANAROLO 18:15
vCal
6,5 - 4 - 2 Ludico Motoria
Giovedi 4 19° Memorial Spiga Gorenzi Bologna G.P. POL. CIR. DIP. COMUNALI 9:00
vCal
13 - 7 - 3 Ludico Motoria
Sabato 6 40ª Camminata Marconiana Pontecchio Marconi CSI SASSO MARCONI 16:00
vCal
10,5 - 6 - 3 Ludico Motoria
Sabato 6 Bologna Cross Terza Prova Molinella Pol. Circolo Dozza Bologna 14:20
vCal
5 - 3 - 2 - 1,2 - 0,8 - 0,4 Competitiva Bologna Cross 2018
Domenica 7 26ª Camminata Ecologica Lungosavena Bologna POL. CIRCOLO DOZZA 9:00
vCal
10,5 - 6 - 3 Ludico Motoria
Domenica 7 Camminata Campagnola Longara G.P. LONGARA 8:30
vCal
13 - 8 - 3 Ludico Motoria
Domenica 7 La corsa di Pui Formignana (FE) A.S.D. Faro Formignana 9:30
vCal
16 Competitiva TROFEO GIOSPORT CORRI EMILIA 2018
Venerdi 12 Bologna Cross Quarta Prova S.Agata Bolognese Società Victoria e S.G. Persicetana 9:10
vCal
5 - 3 - 2 - 1,2 - 0,8 - 0,4 Competitiva Bologna Cross 2018
Sabato 13 Du Pas Par Pianor Pianoro PROLOCO AVIS PIANORO 16:00
vCal
9 - 4,5 - 2,5 Ludico Motoria
Domenica 14 39ª Trotterellata Sala Bolognese G.P. AVIS SALA BOLOGNESE 9:00
vCal
12,5 - 6,5 - 2,5 Ludico Motoria
Domenica 14 Maratonina Dorando Pietri Podistica Correggio 9:15
vCal
21,097 Competitiva TROFEO GIOSPORT CORRI EMILIA 2018
Domenica 21 Camminata la Caldarrosta Montepastore COMITATO SAGRA ASD BO-ZO 9:00
vCal
11 - 7 - 3 Ludico Motoria
Domenica 21 Fira di Sdazz Baricella NUOVA CASBAH 9:00
vCal
12 - 6,5 - 3,5 Ludico Motoria
Domenica 28 Du Pas Par Calderara Calderara di Reno POD. LIPPO CALDERARA 8:30
vCal
12 - 7 - 2 Ludico Motoria
Domenica 28 XI Maratonina di Calderara Calderara di Reno POD. LIPPO CALDERARA 9:30
vCal
21,097 Competitiva

Novembre

Data Nome Luogo Organizzata da Orario di partenza Distanza Tipo Circuito
Giovedi 1 1ª Valsamoggia per Telethon Monteveglio G.P. MONTEVEGLIO 9:00
vCal
14 - 6 - 3 Ludico Motoria
Domenica 4 40ª La Vallazza Molinella G.P. ATLETICA MOLINELLA 9:00
vCal
14 - 7 - 3,1 Ludico Motoria
10:00
vCal
14 Competitiva
Sabato 10 Bologna Cross Quinta Prova Castenaso Atletica Castenaso Celtic Druid 14:20
vCal
5 - 3 - 2 - 1,2 - 0,8 - 0,4 Competitiva Bologna Cross 2018
Domenica 11 Pianeta Uomo - Samur San Lazzaro di Savena SAN RAFAEL 9:00
vCal
12 - 7 - 3 Ludico Motoria
Domenica 18 6ª Camminata Memorial Massimo Miccoli Mezzolara di Budrio 5 CERCHI 8:30
vCal
13 - 7 - 3 Ludico Motoria
9:30
vCal
14 Competitiva
Domenica 25 6ª Cinque Fossi Run&Walk Minerbio I SSSIAN AMICA A.S.D. 9:00
vCal
14 - 12,5 - 7,7 - 5,7 - 3 Ludico Motoria
10:00
vCal
10 Competitiva

Dicembre

Data Nome Luogo Organizzata da Orario di partenza Distanza Tipo Circuito
Sabato 1 Bologna City Night Trail Bologna ASD BENMIVOGLIO 18:10
vCal
16 Ludico Motoria
18:00
vCal
16 Competitiva
Sabato 1 Bologna Cross Sesta Prova Casteldebole Atletica Blizzard Bologna 14:20
vCal
5 - 3 - 2 - 1,2 - 0,8 - 0,4 Competitiva Bologna Cross 2018
Domenica 2 19ª Camminata del G.J.M. Bologna ASD ATL. GNARRO JET MATTEI 8:30
vCal
11 - 7 - 3 Ludico Motoria
9:00
vCal
10,7 Competitiva
Sabato 8 43ª Camminata per San Luca Bologna CSI BOLOGNA 9:00
vCal
9 - 4 Ludico Motoria
Sabato 8 Bologna Cross Settima Prova San Lazzaro di Savena Atletica A.V.I.S. Bolognese 9:10
vCal
5 - 3 - 2 - 1,2 - 0,8 - 0,4 Competitiva Bologna Cross 2018
Domenica 9 Natalizia Lungo il Reno Casalecchio di Reno C.S.I. CASALECCHIO 9:00
vCal
11,5 - 7 - 3 Ludico Motoria
Domenica 16 39ª Corrida del Progresso Castel Maggiore G.P. POL. PROGRESSO ASD 9:00
vCal
13 - 7 - 2,6 Ludico Motoria
9:30
vCal
21,097 Competitiva TROFEO GIOSPORT CORRI EMILIA 2018
Domenica 23 Camminata Villa Bernaroli Bologna ASD BO - ZOCCA 9:00
vCal
8 - 5 - 3 Ludico Motoria
Domenica 23 San Donnino Ten Christmas Run San Donnino (MO) Modena Runners Club 10:00
vCal
10 Competitiva TROFEO GIOSPORT CORRI EMILIA 2018
Mercoledi 26 52ª Podistica di S. Stefano Sant'Agata Bolognese A.S.D. SOC. VICTORIA 9:00
vCal
12 - 10 - 6 - 3 Ludico Motoria
9:15
vCal
8 Competitiva adulti
Domenica 30 22ª Corrida di San Silvestro Crevalcore G.P. CREVAL CORRE 9:30
vCal
12,5 - 9,5 - 6,6 - 4,4 - 3,2 Ludico Motoria
Lunedi 31 18ª Maratona di San Silvestro Calderara di Reno POD. LIPPO CALDERARA 9:00
vCal
42,195 Solo Competitiva

A cura del Gruppo Podistico Polisportiva Progresso